Ausschuss für Landwirtschaft und Umweltschutz


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Kai Hinrich BischoffCDUCDU VorsitzVorsitz22.03.2021bis 22.03.2021
Mitglieder des Ausschusses
Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Dr. Hans FittjeSPDSPD MitgliedMitglied18.12.201822.03.2021von 18.12.2018 bis 22.03.2021
Uwe HilgenSPDSPD MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Sigrid RakowSPDSPD MitgliedMitglied18.12.2018bis 18.12.2018
Dirk von AschwegeCDUCDU MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Stefan von AschwegeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201822.03.2021von 18.12.2018 bis 22.03.2021
Wolfgang DiedrichCDUCDU MitgliedMitglied19.06.201822.03.2021von 19.06.2018 bis 22.03.2021
Heidi ExnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Arno FrahmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Elke Garlichs-KappmeierCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Roland JacobsSPDSPD MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Jan Malte JeddelohCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.05.2018bis 30.05.2018
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Ralf Andre KrallmannFDPFDP MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Wolfgang KrügerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Jürgen KuhlmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.201822.03.2021von 19.06.2018 bis 22.03.2021
Kirsten Meyer-OltmerCDUCDU MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Hille RodiekCDUCDU MitgliedMitglied19.06.2018bis 19.06.2018
Jost UrbankeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Mitglieder mit Grundmandat
Thomas ApitzschUWGUWG MitgliedMitglied22.03.2021bis 22.03.2021
Jörg KorteUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.2021bis 22.03.2021