Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende
Melanie GreulichCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Jörg BrunßenCDUJörg Brunßen CDU
Mitglieder des Ausschusses
Mark GröberCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Erhard Hennig-WeltzienCDUErhard Hennig-Weltzien CDU
Axel HohnholzCDUCDU MitgliedMitglied24.06.2013bis 24.06.2013Frank von AschwegeCDUFrank von Aschwege CDU
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenUwe Martens Bündnis 90/Die Grünen
Josefine HinrichsSPDSPD MitgliedMitglied24.06.2013bis 24.06.2013Gerhard MeyerSPDGerhard Meyer SPD
Enno JeddelohSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Dr. Hans FittjeSPDDr. Hans Fittje SPD
Edo LinemannSPDSPD MitgliedMitglied31.03.200819.03.2012von 31.03.2008 bis 19.03.2012
Gerhard MeyerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201224.06.2013von 19.03.2012 bis 24.06.2013
Sigrid RakowSPDSPD MitgliedMitglied06.05.2013bis 06.05.2013
Daniel Ledesma KirchnerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ole MartensDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Jack MorinDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied30.09.200931.10.2011von 30.09.2009 bis 31.10.2011
Günter OltmerUWGUWG MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Thomas ApitzschUWGThomas Apitzsch UWG
Sylvia Sachse-SchwarzSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Freia TaegerSPDSPD MitgliedMitglied31.03.2008bis 31.03.2008Thomas SchöngenSPDThomas Schöngen SPD
Anke zu JeddelohCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Helge KahnertCDUHelge Kahnert CDU
Frank von AschwegeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013
Jörg BrunßenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2013bis 24.06.2013
Dr. Hans FittjeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Rüdiger GlebaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.200931.10.2011von 23.06.2009 bis 31.10.2011
Christa HaskampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Erhard Hennig-WeltzienCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013
Helge KahnertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Henning ReinsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2009bis 23.06.2009
Thomas SchöngenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Wolfgang SeegerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.05.2013bis 06.05.2013
Kai Hinrich BischoffCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Theodor VehndelSPDTheodor Vehndel SPD
Dr. Hans FittjeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201324.06.2013von 07.05.2013 bis 24.06.2013
Roland JacobsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013
Manfred LüersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201324.06.2013von 07.05.2013 bis 24.06.2013
Torsten PophankenSPDSPD MitgliedMitglied30.09.200924.06.2013von 30.09.2009 bis 24.06.2013Roland JacobsSPDRoland Jacobs SPD
Wolfgang SeegerCDUCDU MitgliedMitglied07.05.201324.06.2013von 07.05.2013 bis 24.06.2013
Freia TaegerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Theodor VehndelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201324.06.2013von 07.05.2013 bis 24.06.2013
Mitglieder mit Grundmandat
Jörg KorteUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201124.06.2013von 01.11.2011 bis 24.06.2013Thomas ApitzschUWGThomas Apitzsch UWG
Thomas ApitzschUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2013bis 24.06.2013
Gerold KahleFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertretung des Gemeindeelternrates
Melanie Hellmichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied05.04.201124.06.2013von 05.04.2011 bis 24.06.2013
Sven Truhölberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.03.200804.04.2011von 06.03.2008 bis 04.04.2011
Vertretung der pädagogischen Fachkräfte
Angelika Hilljeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.201131.10.2011von 23.02.2011 bis 31.10.2011
Karin Quade-Matthesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.03.200822.02.2011von 06.03.2008 bis 22.02.2011
Beratende Mitglieder aus der Jugendarbeit
Siegmund Murerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied19.12.201124.06.2013von 19.12.2011 bis 24.06.2013