Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende
Melanie GreulichCDUCDU VorsitzVorsitz24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Vorsitzender
Mark GröberCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016Kai BischoffCDUKai Bischoff CDU
Mitglieder des Ausschusses
Dirk von AschwegeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Stefan von AschwegeSPDSPD MitgliedMitglied18.12.201831.10.2021von 18.12.2018 bis 31.10.2021
Knut BekaanSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Kai BischoffCDUCDU MitgliedMitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Kai BischoffCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201931.10.2021von 26.03.2019 bis 31.10.2021
Carsten BrucksDie PARTEIDie PARTEI MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Maria BründermannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Dominik BrunsCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Arno FrahmannCDUArno Frahmann CDU
Jörg BrunßenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201631.10.2016von 28.01.2016 bis 31.10.2016
Wiebke CarlsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Wolfgang DiedrichCDUCDU MitgliedMitglied07.10.201431.10.2016von 07.10.2014 bis 31.10.2016Erich HenkensiefkenCDUErich Henkensiefken CDU
Wolfgang DiedrichCDUCDU MitgliedMitglied19.06.201831.10.2021von 19.06.2018 bis 31.10.2021Jürgen KuhlmannCDUJürgen Kuhlmann CDU
Christian EiskampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201931.10.2021von 26.03.2019 bis 31.10.2021
Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.06.201314.12.2015von 24.06.2013 bis 14.12.2015
Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201531.10.2016von 14.12.2015 bis 31.10.2016
Heidi ExnerCDUCDU MitgliedMitglied24.06.201307.10.2014von 24.06.2013 bis 07.10.2014Erich HenkensiefkenCDUErich Henkensiefken CDU
Heidi ExnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201625.03.2019von 01.11.2016 bis 25.03.2019
Dr. Hans FittjeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Stefanie FlorackCDUCDU MitgliedMitglied18.09.2023von 18.09.2023
Arno FrahmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Annelene FrerichsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Elke Garlichs-KappmeierCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Christian EiskampCDUChristian Eiskamp CDU
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201314.12.2015von 24.06.2013 bis 14.12.2015
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenDetlef Reil Bündnis 90/Die Grünen
Erich HenkensiefkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Erhard Hennig-WeltzienCDUCDU MitgliedMitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016Klaus LaumannCDUKlaus Laumann CDU
Uwe HilgenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Josefine HinrichsSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201331.10.2021von 24.06.2013 bis 31.10.2021Dr. Hans FittjeSPDDr. Hans Fittje SPD
Axel HohnholzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Roland JacobsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201314.12.2015von 24.06.2013 bis 14.12.2015
Roland JacobsSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Enno JeddelohSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016Theodor VehndelSPDTheodor Vehndel SPD
Enno JeddelohSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Jan Malte JeddelohCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201630.05.2018von 01.11.2016 bis 30.05.2018
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ralf Andre KrallmannFDPFDP MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Lisa KrügerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Jürgen KuhlmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.201831.10.2021von 19.06.2018 bis 31.10.2021
Klaus LaumannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.06.201314.12.2015von 24.06.2013 bis 14.12.2015
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied14.12.201531.10.2016von 14.12.2015 bis 31.10.2016Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenHiltrud Engler Bündnis 90/Die Grünen
Gerhard MeyerSPDSPD MitgliedMitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Kirsten Meyer-OltmerCDUCDU MitgliedMitglied26.03.2019von 26.03.2019Dirk von AschwegeCDUDirk von Aschwege CDU
Torsten PophankenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Roland JacobsSPDRoland Jacobs SPD
Sigrid RakowSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201618.12.2018von 01.11.2016 bis 18.12.2018
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201314.12.2015von 24.06.2013 bis 14.12.2015
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hille RodiekCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201619.06.2018von 01.11.2016 bis 19.06.2018Jan Malte JeddelohCDUJan Malte Jeddeloh CDU
Wolfgang SeegerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Freia TaegerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201531.10.2021von 14.12.2015 bis 31.10.2021
Jost UrbankeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Theodor VehndelSPDTheodor Vehndel SPD
Theodor VehndelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.12.201831.10.2021von 18.12.2018 bis 31.10.2021
Jonah WichmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.202118.09.2023von 01.11.2021 bis 18.09.2023
Mitglieder mit Grundmandat
Thomas ApitzschUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jörg KorteUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Vertretung des Behindertenbeirats
Andreas Retzlaffberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.11.2022von 07.11.2022
Kai SpeckmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016
Kai Speckmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.201830.06.2022von 29.10.2018 bis 30.06.2022
Gerold von Aschwegeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.201328.10.2018von 24.06.2013 bis 28.10.2018
Vertretung des Gemeindeelternrates
Inga Beckhäuserberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.04.202328.08.2023von 25.04.2023 bis 28.08.2023
Melanie Hellmichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.201317.12.2013von 24.06.2013 bis 17.12.2013
Nadine OetjenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.12.201331.10.2016von 17.12.2013 bis 31.10.2016
Thomas Thülenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied17.12.201331.10.2016von 17.12.2013 bis 31.10.2016
Vertretung des Beirates für Senioren
Annemarie Dänekasberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.09.2023von 18.09.2023
Karin Gnewkowberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.202127.08.2023von 14.12.2021 bis 27.08.2023
Helge Kahnertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.201331.10.2021von 24.06.2013 bis 31.10.2021
Ute Morinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.201328.02.2020von 24.06.2013 bis 28.02.2020
Beratende Mitglieder aus der Jugendarbeit
Siegmund Murerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.06.201331.10.2016von 24.06.2013 bis 31.10.2016