Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Torsten PophankenSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016Jost UrbankeSPDJost Urbanke SPD
Mitglieder des Ausschusses
Mark GröberCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011Kirsten Meyer-OltmerCDUKirsten Meyer-Oltmer CDU
Erhard Hennig-WeltzienCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Wolfgang DiedrichCDUWolfgang Diedrich CDU
Gundolf OetjeCDUCDU MitgliedMitgliedDirk von AschwegeCDUDirk von Aschwege CDU
Wolfgang SeegerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Klaus LaumannCDUKlaus Laumann CDU
Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Uwe HilgenSPDSPD MitgliedMitglied17.12.2018bis 17.12.2018Knut BekaanSPDKnut Bekaan SPD
Thomas ApitzschUWGUWG MitgliedMitgliedJörg KorteUWGJörg Korte UWG
Knut BekaanSPDSPD MitgliedMitglied16.03.2010bis 16.03.2010
Ewald BrunsCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Anke zu JeddelohCDUAnke zu Jeddeloh CDU
Christian GeißelbrechtSPDSPD MitgliedMitglied30.03.2008bis 30.03.2008
Rüdiger GlebaCDUCDU MitgliedMitglied23.06.200931.10.2011von 23.06.2009 bis 31.10.2011
Rolf KapteinFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Jack MorinDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied30.09.200931.10.2011von 30.09.2009 bis 31.10.2011
Henning ReinsCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2009bis 23.06.2009Daniel Ledesma KirchnerCDUDaniel Ledesma Kirchner CDU
Jörg BrunßenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Melanie GreulichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus LaumannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Manfred LüersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201121.07.2014von 01.11.2011 bis 21.07.2014
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Dirk von AschwegeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Stefan von AschwegeSPDSPD MitgliedMitglied18.12.2018von 18.12.2018Knut BekaanSPDKnut Bekaan SPD
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201119.03.2012von 01.11.2011 bis 19.03.2012
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Kai Hinrich BischoffCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201314.12.2015von 07.05.2013 bis 14.12.2015
Dominik BrunsCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Wolfgang DiedrichCDUWolfgang Diedrich CDU
Wolfgang DiedrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.201431.10.2016von 07.10.2014 bis 31.10.2016
Wolfgang DiedrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
Christian EiskampCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Jürgen KuhlmannCDUJürgen Kuhlmann CDU
Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenDetlef Reil Bündnis 90/Die Grünen
Christa HaskampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201331.10.2016von 07.05.2013 bis 31.10.2016
Josefine HinrichsSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Wolfgang KrügerSPDWolfgang Krüger SPD
Roland JacobsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Enno JeddelohSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Enno JeddelohSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201531.10.2016von 14.12.2015 bis 31.10.2016
Jan Malte JeddelohCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201630.05.2018von 01.11.2016 bis 30.05.2018
Gerold KahleFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Wolfgang KrügerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Jürgen KuhlmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.06.2018von 19.06.2018
Daniel Ledesma KirchnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Edo LinemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.200831.10.2011von 31.03.2008 bis 31.10.2011
Ole MartensDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Gerhard MeyerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201206.05.2013von 19.03.2012 bis 06.05.2013
Kirsten Meyer-OltmerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hille RodiekCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201619.06.2018von 01.11.2016 bis 19.06.2018
Freia TaegerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Freia TaegerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201331.10.2016von 07.05.2013 bis 31.10.2016
Jost UrbankeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Egon WichmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Anke zu JeddelohCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Jörg KorteUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Mitglieder mit Grundmandat
Rolf KapteinFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Ralf Andre KrallmannFDPRalf Andre Krallmann FDP
Ralf Andre KrallmannFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Günter OltmerUWGUWG MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Wolfgang StöverNPDNPD MitgliedMitglied01.11.201625.01.2020von 01.11.2016 bis 25.01.2020
Vertretung des Kreissportbundes Ammerland
Monika Wiemkenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Stefan von AschwegeStellvertreterStellvertreter01.11.201117.12.2018von 01.11.2011 bis 17.12.2018