Schulausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Axel Hohnholz Vorsitz01.11.2016 Mark Gröber
Helmut Pfeifer Vorsitz 31.10.2011Dr. Hans Fittje
Mitglieder des Ausschusses
Frank von Aschwege Mitglied01.11.201131.10.2016Jörg Brunßen
Melanie Greulich Mitglied01.11.201131.10.2016Klaus Laumann
Mark Gröber Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Uwe Martens Mitglied01.11.201131.10.2016 
Dr. Hans Fittje Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Roland Jacobs Mitglied01.11.2011 Knut Bekaan
Christian Geißelbrecht Mitglied 30.03.2008Thomas Schöngen
Rüdiger Gleba Mitglied23.06.200931.10.2011 
Rolf Kaptein Mitglied 31.10.2011 
Ole Martens Mitglied 29.09.2009 
Jack Morin Mitglied30.09.200931.10.2011 
Henning Reins Mitglied 23.06.2009 
Wolfgang Seeger Mitglied 31.10.2011 
Anke zu Jeddeloh Mitglied 31.10.2011Daniel Ledesma Kirchner
Sven Guderjan Mitglied 31.10.2011 
Egbert Kosmis Mitglied 31.10.2011 
Dustin Schmittus Mitglied 31.10.2011 
Heidi Exner Stellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013 
Erhard Hennig-Weltzien Stellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016 
Klaus Laumann Stellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016 
Gundolf Oetje Stellvertretendes Mitglied 31.10.2016 
Detlef Reil Mitglied01.11.2016 Hergen Erhardt
Knut Bekaan Stellvertretendes Mitglied   
Kai Hinrich Bischoff Mitglied07.05.201314.12.2015 
Kai Hinrich Bischoff Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Dominik Bruns Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Jörg Brunßen Stellvertretendes Mitglied07.05.2013  
Hergen Erhardt Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Arno Frahmann Mitglied01.11.2016 Kai Hinrich Bischoff
Elke Garlichs-Kappmeier Mitglied01.11.2016 Dominik Bruns
Uwe Heiderich-Willmer Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Josefine Hinrichs Stellvertretendes Mitglied01.11.201114.12.2015 
Enno Jeddeloh Stellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016 
Jan Malte Jeddeloh Mitglied01.11.201630.05.2018Jörg Brunßen
Gerold Kahle Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Helge Kahnert Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Rolf Kaptein Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Ralf Andre Krallmann Mitglied01.11.2016 Rolf Kaptein
Jürgen Kuhlmann Mitglied19.06.2018 Jörg Brunßen
Daniel Ledesma Kirchner Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Manfred Lüers Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Torsten Pophanken Stellvertretendes Mitglied26.04.201031.10.2011 
Sylvia Sachse-Schwarz Mitglied 29.09.2009 
Thomas Schöngen Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Freia Taeger Mitglied01.11.2016 Dr. Hans Fittje
Jost Urbanke Mitglied01.11.2016 Theodor Vehndel
Theodor Vehndel Stellvertretendes Mitglied07.05.2013  
Grundmandatar
Thomas Apitzsch Mitglied 14.12.2015 
Thomas Apitzsch Mitglied01.11.2016 Jörg Korte
Jörg Korte Stellvertretendes Mitglied01.11.201114.12.2015 
Jörg Korte Stellvertretendes Mitglied01.11.2016  
Günter Oltmer Stellvertretendes Mitglied 31.10.2011 
Vertreter des Gemeindeelternrates
Petra Reiners Mitglied19.12.201131.10.2016 
Vertreter der pädagogischen Fachkräfte
Egbert Kosmis Mitglied19.12.201131.10.2016 
Weitere stimmberechtigte Mitglieder SchulA
Nils Kamphuis Mitglied01.04.2019  
Katrin Konen-Witzel Mitglied01.04.2019  
Thomas von Thülen Mitglied01.04.2019  
Vertreter der Schülerschaft
Mario Wordtmann Mitglied13.02.201402.06.2015