Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Axel HohnholzCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016Mark GröberCDUMark Gröber CDU
Helmut PfeiferSPDSPD VorsitzVorsitz31.10.2011bis 31.10.2011Dr. Hans FittjeSPDDr. Hans Fittje SPD
Mitglieder des Ausschusses
Frank von AschwegeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Jörg BrunßenCDUJörg Brunßen CDU
Melanie GreulichCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Klaus LaumannCDUKlaus Laumann CDU
Mark GröberCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Hans FittjeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Roland JacobsSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011Knut BekaanSPDKnut Bekaan SPD
Christian GeißelbrechtSPDSPD MitgliedMitglied30.03.2008bis 30.03.2008Thomas SchöngenSPDThomas Schöngen SPD
Rüdiger GlebaCDUCDU MitgliedMitglied23.06.200931.10.2011von 23.06.2009 bis 31.10.2011
Rolf KapteinFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ole MartensDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Jack MorinDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied30.09.200931.10.2011von 30.09.2009 bis 31.10.2011
Henning ReinsCDUCDU MitgliedMitglied23.06.2009bis 23.06.2009
Wolfgang SeegerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Anke zu JeddelohCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Daniel Ledesma KirchnerCDUDaniel Ledesma Kirchner CDU
Sven GuderjanMitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Egbert KosmisMitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Dustin SchmittusMitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Heidi ExnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Erhard Hennig-WeltzienCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Klaus LaumannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gundolf OetjeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenHergen Erhardt Bündnis 90/Die Grünen
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kai Hinrich BischoffCDUCDU MitgliedMitglied07.05.201314.12.2015von 07.05.2013 bis 14.12.2015
Kai Hinrich BischoffCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dominik BrunsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jörg BrunßenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.2013von 07.05.2013
Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arno FrahmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Kai Hinrich BischoffCDUKai Hinrich Bischoff CDU
Elke Garlichs-KappmeierCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Dominik BrunsCDUDominik Bruns CDU
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Josefine HinrichsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201114.12.2015von 01.11.2011 bis 14.12.2015
Enno JeddelohSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jan Malte JeddelohCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201630.05.2018von 01.11.2016 bis 30.05.2018Jörg BrunßenCDUJörg Brunßen CDU
Gerold KahleFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Helge KahnertCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ralf Andre KrallmannFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Jürgen KuhlmannCDUCDU MitgliedMitglied19.06.2018von 19.06.2018Jörg BrunßenCDUJörg Brunßen CDU
Daniel Ledesma KirchnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Manfred LüersCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Torsten PophankenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.04.201031.10.2011von 26.04.2010 bis 31.10.2011
Sylvia Sachse-SchwarzSPDSPD MitgliedMitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Thomas SchöngenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Freia TaegerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Dr. Hans FittjeSPDDr. Hans Fittje SPD
Jost UrbankeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Theodor VehndelSPDTheodor Vehndel SPD
Theodor VehndelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.2013von 07.05.2013
Grundmandatar
Thomas ApitzschUWGUWG MitgliedMitglied14.12.2015bis 14.12.2015
Thomas ApitzschUWGUWG MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Jörg KorteUWGJörg Korte UWG
Jörg KorteUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201114.12.2015von 01.11.2011 bis 14.12.2015
Jörg KorteUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Günter OltmerUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Vertreter des Gemeindeelternrates
Petra ReinersMitgliedMitglied19.12.201131.10.2016von 19.12.2011 bis 31.10.2016
Vertreter der pädagogischen Fachkräfte
Egbert KosmisMitgliedMitglied19.12.201131.10.2016von 19.12.2011 bis 31.10.2016
Vertreter der Schülerschaft
Mario WordtmannMitgliedMitglied13.02.201402.06.2015von 13.02.2014 bis 02.06.2015