Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Dr. Hans FittjeSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016Knut BekaanSPDKnut Bekaan SPD
Mitglieder des Ausschusses
Erich HenkensiefkenCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016Egon WichmannCDUEgon Wichmann CDU
Gundolf OetjeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011Kai Hinrich BischoffCDUKai Hinrich Bischoff CDU
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedHergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenHergen Erhardt Bündnis 90/Die Grünen
Enno JeddelohSPDSPD MitgliedMitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Frank von AschwegeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Egon WichmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hiltrud EnglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201531.10.2016von 14.12.2015 bis 31.10.2016
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.11.2016von 11.11.2016
Kai Hinrich BischoffCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201114.12.2015von 01.11.2011 bis 14.12.2015
Kai Hinrich BischoffCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dominik BrunsCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Axel HohnholzCDUAxel Hohnholz CDU
Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Axel HohnholzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gerold KahleFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Wolfgang KrügerSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Theodor VehndelSPDTheodor Vehndel SPD
Wolfgang SeegerCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Ewald BrunsCDUEwald Bruns CDU
Theodor VehndelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011
Knut BekaanSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Ewald BrunsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Klaus LaumannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Edo LinemannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.200831.10.2011von 31.03.2008 bis 31.10.2011
Christian GeißelbrechtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2008bis 30.03.2008
Mitglieder mit Grundmandat
Jörg KorteUWGUWG MitgliedMitglied01.11.201114.12.2015von 01.11.2011 bis 14.12.2015
Thomas ApitzschUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015bis 14.12.2015
Thomas ApitzschUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jörg KorteUWGUWG MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Thomas ApitzschUWGThomas Apitzsch UWG
Ralf Andre KrallmannFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Ole MartensDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Günter OltmerUWGUWG MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Jack MorinDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.200931.10.2011von 30.09.2009 bis 31.10.2011
Vertretung der Feuerwehr
Gemeindebrandmeister Hinrich Bischoffberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg Hilgenberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.03.2014von 01.11.2011 bis 31.03.2014
Andree Hoffbuhrberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.03.2014von 01.11.2011 bis 31.03.2014
Rolf Windhorstberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201130.08.2017von 01.11.2011 bis 30.08.2017
Hinrich Bischoffberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Tim Helmerichsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.04.2020von 01.04.2020
Rolf Komandelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.04.2019von 01.04.2019
Uwe Wittigberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.03.201431.03.2020von 31.03.2014 bis 31.03.2020
Christian Niedrigberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.03.2014von 31.03.2014
Manfred Stamerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.03.2019von 01.11.2011 bis 31.03.2019
Alf Kruseberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
Ralf Jürgens-Tatjeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011