Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Jörg BrunßenCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016Jürgen KuhlmannCDUJürgen Kuhlmann CDU
Egon WichmannCDUCDU VorsitzVorsitz07.10.201431.10.2016von 07.10.2014 bis 31.10.2016Frank von AschwegeCDUFrank von Aschwege CDU
Manfred LüersCDUCDU VorsitzVorsitz21.07.2014bis 21.07.2014Klaus LaumannCDUKlaus Laumann CDU
Mitglieder des Ausschusses
Wolfgang SeegerCDUCDU MitgliedMitglied06.05.2013bis 06.05.2013
Uwe Heiderich-WillmerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitgliedDetlef ReilBündnis 90/Die GrünenDetlef Reil Bündnis 90/Die Grünen
Kai Hinrich BischoffCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011Dominik BrunsCDUDominik Bruns CDU
Dr. Hans FittjeSPDSPD MitgliedMitglied19.03.2012bis 19.03.2012
Gerhard MeyerSPDSPD MitgliedMitglied19.03.201231.10.2016von 19.03.2012 bis 31.10.2016
Freia TaegerSPDSPD MitgliedMitgliedTorsten PophankenSPDTorsten Pophanken SPD
Gerold KahleFDPFDP MitgliedMitglied31.10.2011bis 31.10.2011Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Heidi ExnerCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201107.10.2014von 01.11.2011 bis 07.10.2014
Melanie GreulichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Erich HenkensiefkenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Klaus LaumannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Uwe MartensBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201106.05.2013von 01.11.2011 bis 06.05.2013
Frank von AschwegeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.10.201431.10.2016von 07.10.2014 bis 31.10.2016
Dominik BrunsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christian EiskampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Hergen ErhardtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.201331.10.2016von 07.05.2013 bis 31.10.2016
Heidi ExnerCDUCDU MitgliedMitglied26.03.2019von 26.03.2019Christian EiskampCDUChristian Eiskamp CDU
Dr. Hans FittjeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.2013von 07.05.2013
Elke Garlichs-KappmeierCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Christian GeißelbrechtSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.03.2008bis 30.03.2008
Rüdiger GlebaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.08.200931.10.2011von 28.08.2009 bis 31.10.2011
Christa HaskampCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Josefine HinrichsSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Josefine HinrichsSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Dr. Hans FittjeSPDDr. Hans Fittje SPD
Axel HohnholzCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Elke Garlichs-KappmeierCDUElke Garlichs-Kappmeier CDU
Jan Malte JeddelohCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201630.05.2018von 01.11.2016 bis 30.05.2018Christian EiskampCDUChristian Eiskamp CDU
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Rolf KapteinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ralf Andre KrallmannFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Rolf KapteinFDPRolf Kaptein FDP
Wolfgang KrügerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015bis 14.12.2015
Wolfgang KrügerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Jürgen KuhlmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2019von 26.03.2019
Gundolf OetjeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Günter OltmerUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Torsten PophankenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sigrid RakowSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.200831.10.2011von 31.03.2008 bis 31.10.2011
Detlef ReilBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Henning ReinsCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2009bis 23.06.2009
Thomas SchöngenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.10.2011bis 31.10.2011
Jost UrbankeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Wolfgang KrügerSPDWolfgang Krüger SPD
Theodor VehndelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Mitglieder mit Grundmandat
Thomas ApitzschUWGUWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörg KorteUWGUWG MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016Thomas ApitzschUWGThomas Apitzsch UWG
Ole MartensDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.09.2009bis 29.09.2009
Jack MorinDie GrünenDie Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.09.200931.10.2011von 30.09.2009 bis 31.10.2011
 
Mark GröberCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.201531.10.2016von 14.12.2015 bis 31.10.2016